Pengolahan Data Terdistribusi

Mendistribusikan data dari host satu ke host lainya dapat dilakukan dalam lingkup jaringan kecil maupun besar, jaringan local adalah hal yang paling dimungkinkan untuk melakukan explorasi tentang distribusi data tersebut. sejumlah mahasiswa telah mencoba mendistribusikan data dengan pemahaman tentang Jarkom pada matakuliah Komdat.  Lantas bagaimana bisa pendistribusian data dari host yang berada di jaringan besar / internet, hal yang paling memungkinkan untuk mendistribusikan data dari PC local ke Jaringan Internet adalah dengan memiliki IP Public, tentu hal ini sedikit sulit dilakukan dalam prakteknya dikarenakan IP Public yang dimiliki hanya 1. adalah DynDns yang memberikan layanan yang memungkinkan PC local dapat di akses dari jaringan Internet.

Membuat PC Local sebagai server yang memungkinkan PC tersebut di akses dari jaringan internet inilah merupakan pokok bahasan dalam perkuliah PDT untuk mahasiswa SI Sem 6 DCC Kalianda. dari praktek yang dilakukan ada beberapa mahasiswa yang telah berhasil membuat PC local menjadi WEB SERVER, karena tidak memungkinkan untuk semua mahasiswa mencobanya satu-persatu sehingga bahasan ini ditugaskan kepada mahasiswa masing-masing untuk mencoba sendiri sebagai tugas.

Berikut Daftar Mahasiswa yang telah mencoba mendaftar di http://dyndns.com dengan subdomain masing dan memfungsikan PC local menjadi WEB SERVER.

  1. Andri Prayoga (6S1-SI-3) – http://ares.mine.nu
  2. Ira Afrilian (6S1-SI-1) – http://rara.servebbs.net
  3. Ibnu Ridho (6S1-SI-2) – http://ibnuridho.blogdns.com
  4. Sri Ekawati (6S1-SI-2) – http://sriekawati.blogdns.com
  5. Ernawati (6S1-SI-2) – http://ernawati.blogdns.net
  6. Hindun Maimunah (6S1-SI-2) – http://hindunmaimunah.blogdns.com
  7. Midia Yuni Karsari (6S1-SI-2) – http://midiayuni.blogdns.com
  8. Kusmiyati (6S1-SI-2) – http://kusmiyati.blogsite.org
  9. Ketut Sudaryani (6S1-SI-2) – http://ketutsudaryani.blogdns.com
  10. Deslidiawati (6S1-SI-2) – http://desli.blogdns.com
  11. Eka Destia Etika (6S1-SI-2) – http://ekadestiaetika.dontexist.org
  12. Yessi desmayanti (6S1-SI-2) – http://yessidesmayanti.blogdns.com
  13. Eva Susanti (6S1-SI-2) – http://evasusanti.blogdns.com
  14. Maryati (6S1-SI-2) – http://maryati.blogdns.com
  15. Ayu Srirahayu (6S1-SI-2) – http://ayusrirahayu.blogdns.net
  16. Dwi Istia Yuliani (6S1-SI-2) – http://dwiistiayuliani.blogdns.com
  17. Iswatun Ismi (6S1-SI-1) – http://iswatunismi.blogdns.net
  18. Esy Wandan Sari (6S1-SI-1) – http://esiwandan.blogdns.net
  19. Syarifah Marlina (6S1-SI-1) – http://syarifah.blogdns.com
  20. Devi Rona (6S1-SI-1) – http://devirona.blogdns.com
  21. Frisca Meriantica (6S1-SI-1) – http://frisca.blogdns.com
  22. Chairul Anwar (6S1-SI-1) – http://shyfa.homeip.net
  23. Ya’kub (6S1-SI-3) – http://yachub.dyndns.org
  24. Elly angriawan (6S1-SI-1) – http://anggriawanelly.blogdns.com
  25. Masrana Dina (6S1-SI-2) – http://masranadina.blogdns.com
  26. Indahlia (6S1-SI-1) – http://indahliya.blogdns.net
  27. Ais Irmalia (6S1-SI-1) – http://aisirmalia.blogdns.net
  28. Rizki Ramdani (6S1-SI-1) – http://rizkiramdhani.blogdns.com
  29. Dadi Ganda P. (6S1-SI-1) – http://dadigpdcc.homeip.net
  30. Deslidiawati (6S1-SI-1) – http://deslidiawati.blogdns.net
  31. Sri Wahyuningsih (6S1-SI-1) – http://sriwahyuningsih.blogdns.com
  32. Januar Ishak (6S1-SI-1) – http://januarishak.blogdns.com
  33. Darma Stiawan (6S1-SI1) – http://dharma.blogdns.com
  34. Luise Sundari (6s1-sI2) – http://http://luise.blogsite.org
  35. Wandan Sari (6S1-SI1) – http://sariwandan.blogdns.net
  36. Dedi Ermansyah (6S1-SI3) – http://gatotkaca.mine.nu
  37. Erwin (6S1-SI3) – http://enggalpraja.selfip.com
  38. Lasiman (6S1-SI2) – http://lasiman.blogdns.net
  39. Gumilang Hadi (6S1-SI2) – http://gumilanghadi.blogsite.org
  40. Bagus Jatmiko (6S1-SI1) – http://bagusjatmiko.blogdns.com
  41. Sarifah Marlina (6S1-SI1) – http://syarifah.blogdns.com
  42. Theuz Bethel (6S1-SI3) – http://theus.ath.cx

Speak Your Mind

*